Четверг, 18 Октября 2018 08:19

Севастопольцы скорбят о жертвах трагедии в Керчи

Подножье обелиска «Керчь» на Аллее городов-героев покрывается цветами и свечами.

krym_kerch_tragediya.jpg

Скорбь и сочувствие к жертвам трагедии, произошедшей сегодня в Керчи, и их родственникам, севастопольцы выражают в свечах и цветах.

Они несут их к обелиску «Керчь» на Аллее городов-героев. Одни приехали специально, другие, находясь в центре города,

просто не могли не выразить свои чувства в простом символическом жесте.

Остаться безучастным к трагедии, говорят они, невозможно.

«Я не знал, что здесь сейчас будут люди, хотя можно было догадаться.

Был недалеко, подумал, что есть вот этот камень – «Керчь» - и пришёл», - говорит житель Балаклавы Илья.

kerch.jpg

«Этот ужас, который случился, который пережили те, кто погиб… Это страшно представлять.

И думать, вдруг такое коснётся тебя», - говорит Елена с проспекта Генерала Острякова.

«Мне приходилось быть свидетелем трагедий, я понимаю, что это такое», - признаётся Сергей Степанович, житель Корабельной стороны.

«Я молюсь о погибших и об их близких, чтобы у них были силы пережить такое горе.
Что происходит в наших душах, если возможно такое?», - скорбит молодая мать Ольга.

Среди тех, кто в числе первых пришел к обелиску, были и депутаты законодательного собрания Севастополя.

«Это страшное горе для всех крымчан. Это очень большая трагедия. И ужас трагедии в том, что ее жертвами стали дети.

Мы скорбим о тех, кто безвозвратно ушел, мы желаем, чтобы те, кто пострадал, поскорее выздоровели.

Самая наша большая мечта – чтобы такая трагедия никогда не повторялась.

Керчанам, всем жителям Крымского полуострова выражаем самые глубокие соболезнования,

прежде всего – семьям и  близким погибших», –  сказала Екатерина Алтабаева.

Сегодня в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи погибло 19 человек, 52 было госпитализировано.
По данным Минздрава Крыма к 17.30 в больницах оставалось 39 человек.