Вторник, 08 Января 2019 00:00

Программа развития деятельности студенческих объединений

#РОСМОЛОДЕЖЬ #ВКМП #РЕСУРСЦЕНТР#РОСМОЛГРАНТ

Одно из самых значительных и ожидаемых мероприятий Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся СевГУ - реализация проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления Севастопольского государственного университета», поддержанный Росмолодежью и реализованный в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

24

Более 300 участников, 10 лекторов, 3 дня и море положительных эмоций.

25

С 20 по 22 декабря в Севастополе в Севастополе состоялись четыре мероприятия проекта.

В рамках первого образовательного дня форума участники Мотивационно-образовательного форума профсоюзной молодежи «ПрофЛидер СевГУ» поговорили о реализации молодежной политики, узнали о деятельности молодежных общественных организаций города Севастополя и наметили вектор обсуждения тем в течение всего форума. Участники форума рассказали о своих реализуемых проектах и выразили готовность к сотрудничеству между молодежными организациями города Севастополя

26

«Данный форум – уникальная площадка для обмена опытом между различными студенческими объединениями. Помимо прохождения образовательной программы мы имеем возможность пообщаться с каждым участником и узнать о множестве других студенческих объединений и проектов», – отметил один из участников форума Александр Цицкун.

27

Программа Форума профсоюзного актива «ПРОФ.COM» также включала интенсивную образовательную программу, в которую входили совещания, образовательные и дискуссионные площадки, образовательные программы, мастер-классы, конкурсные этапы, тестирование. Участники «Школы старост общежитий СевГУ» познакомились с законодательными тонкостями правил внутреннего распорядка в общежитии, которые утверждаются ректором учебного заведения, прав и обязанностей проживающих в общежитии и администрации учебного заведения, заселения и выселения общежития.

29

«Школа стипендиальных комиссий СевГУ «Стипком», – по мнению одного из ее участников Анастасии Войновой, - стала серьезной образовательной площадкой, познакомившей ее участников с законодательными тонкостями, позволяющими ориентироваться в сфере стипендиального обеспечения, а также быстро реагировать на регулярные изменения в законодательстве».