Понедельник, 03 Июня 2019 23:22

Всероссийский молодёжный квест "За мной Россия"

В течение 2-х дней подряд, 29 и 30 мая, в пятидесяти городах нашей страны, под эгидой Общероссийского профсоюза образования и Федерального агентства по делам молодежи, совместно с проектами "Перерыв на квест" и "Перерыв на войну", проходил Всероссийский молодёжный квест "За мной Россия", приуроченный к 100-летию студенческого профсоюзного движения Всероссийского конкурса "За это я люблю Россию".
   Около полутора тысяч игроков и полутысячи волонтёров со всей страны приняли участие в масштабной студенческой игре.
Впервые в ежегодном пешеходном квесте принял участие и город-герой Севастополь. Пять молодежных команд – «Истинный Легион», «Отчаянные домохозяйки 3 сезон», «ГПИ Power», «Психологи» и «Бухгалтерия» приняли участие в региональном этапе.
   Для прохождения квеста командам требовалось решить восемь головоломок, посвящённых истории и реалиям профсоюзного движения, а также выполнить восемь тематических агентских заданий – и это всё максимально точно и максимально быстро. По итогу в региональный полуфинал вышла команда Севастопольского государственного университета «Истинный Легион».
   Именно этой команде выпала честь принимать участие во Всероссийском онлайн-финале, который прошёл в формате одновременного мозгового штурма.
   Благодарим Городской комитет профсоюза образования и Первичную профсоюзную организацию работников и обучающихся СевГУ за призы всем участникам квеста!