Среда, 12 Февраля 2020 13:14

ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТНИКОВ ВУЗОВ ОБЩЕРОССИЙСКОГО

ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ

С 03 по 08 февраля 2020 года в г. Москве состоялся Всероссийский семинар-совещание членов Координационного Совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов (КСП) Общероссийского Профсоюза образования. С приветствием к участникам семинара обратилась Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова. Заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин рассказал о приоритетных направлениях развития высшего образования и деятельности Профсоюза, направленной на повышение защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников. Директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Екатерина Бабелюк сообщила о реализации государственной политике в этой сфере. С информацией о финансовой политике Минобрнауки России и мониторинге заработной платы работников образовательных организаций высшего образования выступил Андрей Омельчук, директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участники семинара рассмотрели и многие другие вопросы, касающиеся уставной деятельности Профсоюза. Среди них – проект новой редакции Устава Профсоюза и уставных документов, регламентирующих вопросы членства в Профсоюзе и членских взносов; порядок предоставления помещений, находящихся в оперативном управлении образовательной организации, для обеспечения деятельности выборного профсоюзного органа; изменения и дополнения в Положение о КСП Профсоюза и Положение о Всероссийском конкурсе «Траектория успеха»; новый регламент проведения ведомственной регистрации коллективных договоров.

В рамках семинара состоялось отчетно-выборное собрание КСП Профсоюза Общероссийского Профсоюза образования.

С отчетным докладом о работе Президиума КСП Профсоюза за 2019 год выступил председатель КСП, Председатель ППО работников Донского государственного технического университета Магомед Магомедов.

В рамках семинара было подписано соглашение о сотрудничестве с профсоюзной организацией Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского

Профсоюз СевГУ