Учёные советы институтов

Ученый совет Политехнического института

Председатель:

  1. Головин Василий Игоревич – директор Политехнического института;

Члены:

  1. Остренко Алексей Геннадьевич – заместитель директора по учебно-научной работе, заместитель председателя;
  2. Прокопенко Ирина Александровна – доцент кафедры «Пищевые технологии и оборудование», ученый секретарь;
  3. Дымченко Ирина Александровна – заместитель директора по воспитательной работе;
  4. Пахалюк Владимир Иванович – ведущий научный сотрудник научной лаборатории «Биомеханика»;
  5. Братан Сергей Михайлович – заведующий кафедрой «Технология машиностроения»;
  6. Рощупкин Станислав Иванович – доцент кафедры «Технология машиностроения»;
  7. Филипович Олег Викторович – заведующий кафедрой «Приборные системы и автоматизация технологических процессов»;
  8. Вожжов Андрей Анатольевич – доцент кафедры «Приборные системы и автоматизация технологических процессов»;
  9. Балакин Алексей Игоревич – доцент кафедры «Приборные системы и автоматизация технологических процессов»;
  10. Ветрогон Александр Анатольевич – заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт»;
  11. Харченко Андрей Александрович – доцент кафедры «Автомобильный транспорт»;
  12. Ничкова Лариса Александровна – заведующий кафедрой «Техногенная безопасность и метрология»;
  13. Сигора Галина Анатольевна – доцент кафедры «Техногенная безопасность и метрология»;
  14. Кравцова Светлана Евгеньевна – доцент кафедры «Техногенная безопасность и метрология»;
  15. Покинтелица Николай Иванович – заведующий кафедрой «Пищевые технологии и оборудование»;
  16. Тараховский Алексей Юрьевич – заведующий кафедрой «Цифровое проектирование»;
  17. Герасимов Александр Русланович, студент 3 курса, группа ТБ/б-19-1-о, направление подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, член студсовета;
  18. Скрыпник Владимир Сергеевич, студент 3 курса, группа ТБ/б-19-1-о, направление подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, член студсовета;
  19. Гета Данил Алексеевич, студент 2 курса, группа МР/б-20-1-о, направление подготовки 15.03.06 Мехатроника и робототехника, член студсовета.

Ученый совет Морского института

Председатель:

  1.  Бурков Дмитрий Валериевич – директор Морского института;

Члены:

  1. Федоровский Константин Юрьевич – заведующий кафедрой «Энергоустановки морских судов и сооружений»;
  2. Подпорин Сергей Анатольевич – заведующий кафедрой «Судовождение и безопасность судоходства»;
  3. Конева Светлана Андреевна – заведующий кафедрой «Судовое электрооборудование»;
  4. Лекарев Геннадий Викторович – заведующий кафедрой «Океанотехника и кораблестроение»;
  5. Аблаев Алим Рустемович – заместитель директора Морского института по учебно-научной работе;
  6. Бугаёв Павел Александрович – заместитель директора Морского института по воспитательной работе;
  7. Гладык Виталий Александрович – заместитель директора Морского института по по учебной и производственной практикам;
  8. Пархоменко Вячеслав Витальевич – директор Центра подготовки и аттестации плавсостава;
  9. Хромов Егор Владимирович – доцент кафедры «Энергоустановки морских судов и сооружений»;
  10. Жибоедов Вячеслав Владимирович – доцент кафедры «Океанотехника и кораблестроение»;
  11. Цалоев Владимир Муратович – доцент кафедры «Судовое электрооборудование»;
  12. Курочкин Леонид Егорович – доцент кафедры «Судовождение и безопасность судоходства»;
  13. Шерстнев Николай Васильевич – доцент кафедры «Энергоустановки морских судов и сооружений»;
  14. Пожарисский Владимир Анатольевич – заведующий лабораторией Центра подготовки и аттестации плавсостава;
  15. Гоголев Геннадий Вениаминович – доцент кафедры «Энергоустановки морских судов и сооружений»;
  16. Стогов Михаил Александрович – обучающийся группы ПК/с-17-1-о Морского института.

Ученый совет Института ядерной энергии и промышленности

Председатель:

Омельчук Юлия Аркадьевна - директор Института ядерной энергии и промышленности;

Члены:

  1. Найдук Марина Романовна - заместитель директора Института по учебно-научной работе;
  2. Шевченко Александр Павлович – заместитель директора Института по воспитательной работе;
  3. Матузаев Кирилл Борисович – заведующий кафедрой «Ядерные энергетические установки»;
  4. Браславский Юрий Валентинович – доцент кафедры «Ядерные энергетические установки»;
  5. Скидан Александр Антонович – заведующий кафедрой «Системы контроля и управления атомных станций»;
  6. Зацаринная Татьяна Григорьевна – доцент кафедры «Системы контроля и управления атомных станций»;
  7. Глушкова Елена Владимировна – доцент кафедры «Паротурбинные установки»;
  8. Якимович Борис Анатольевич – заведующий кафедрой «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети»;
  9. Кузнецов Павел Николаевич – доцент кафедры «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети»;
  10. Завьялов Валерий Михайлович – заведующий кафедрой «Электроэнергетические системы атомных станций»;
  11. Смирнова Наталья Владимировна – доцент кафедры «Электроэнергетические системы атомных станций»;
  12. Магдыч Екатерина Александровна – заведующий кафедрой «Химия и химические технологии»;
  13. Яковишин Леонид Александрович – профессор кафедры «Химия и химические технологии»;
  14. Кучерик Галина Валентиновна – заведующий кафедрой «Радиоэкология и экологическая безопасность»;
  15. Дербасова Надежда Михайловна – доцент кафедры «Радиоэкология и экологическая безопасность»;
  16. Чеботаева Василиса Ивановна – член студсовета, студентка группы ЭП/б-20-1-о;
  17. Исеев Валерий Сергеевич – член студсовета, студент группы Эс/б-20-1-о;
  18. Никоненко Александр Владимирович – член студсовета, студент группы АСп/с-21-1-о;
  19.  Какушина Елена Геннадьевна – аспирант направления подготовки 14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии.

Ученый совет Института финансов, экономики и управления

Председатель:

  1. Букач Борис Александрович – директор Института финансов, экономики и управления;

Члены:

  • Белинский Анатолий Федорович – заместитель директора института по развитию;
  • Митус Ксения Николаевна – заместитель директора института по учебно-научной работе; 
  • Федорченко Елена Александровна – заместитель директора института по воспитательной работе;
  • Баранов Алексей Геннадьевич – заведующий кафедрой «Экономика предприятия»;
  • Одинцова Татьяна Михайловна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
  • Чайкина Елена Васильевна – заведующий кафедрой «Финансы и кредит»;
  • Пискун Елена Ивановна - профессор кафедры «Финансы и кредит»:
  • Посная Елена Анатольевна – доцент кафедры «Финансы и кредит»; 
  • Алесина Наталья Валентиновна – доцент кафедры «Финансы и кредит»;
  • Гармашова Елена Петровна – доцент кафедры «Экономика предприятия»;
  • Соловьева Альфия Абдуловна – доцент кафедры «Экономика предприятия»;
  • Митус Александр Александрович – доцент кафедры «Экономика предприятия»;
  • Шурмина Анастасия Александровна – доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
  • Ковалева Светлана Васильевна – старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
  • Абдрахманова Анастасия Александровна – доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика»;
  • Шуневич Оксана Богдановна – доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика»;
  • Писарюк Светлана Николаевна – доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика»;
  • Хлебникова Виктория Валерьевна – доцент кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика»;
  • Черемисинова Диана Валерьевна – старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит»;
  • Безматерных Никита Эдуардович – обучающийся группы ФК/м-20-1-о кафедры «Финансы и кредит»; 
  • Волков Кирилл Анатольевич – обучающийся группы М/м-20-1-о кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика»;
  • Курило Анастасия Владимировна – обучающийся группы ЭК/м-18-5-о кафедры «Экономика предприятия».

ученый совет Гуманитарно-педагогический институт

Председатель:

  1. Авдеева Ирина Николаевна – директор Гуманитарно-педагогического института;

Члены:

  1. Адонина Лариса Валерьевна – заместитель директора по учебно-научной работе;
  2. Шутова Ольга Александровна – заместитель директора по проектной и инновационной деятельности;
  3. Долгополова Лилия Валерьевна – заместитель директора по воспитательной работе;
  4. Будагъянц Георгий Николаевич – заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт»;
  5. Моря Лилия Анатольевна – заведующий кафедрой «Русский язык и русская литература»;
  6. Мурованая Нонна Николаевна – заведующий кафедрой «Дошкольное, начальное и специальное образование»;
  7. Кокодей Татьяна Александровна – заведующий кафедрой «Педагогика и психология творческого развития»;
  8. Султанова Ирина Викторовна – заведующий кафедрой «Психология»;
  9. Тяллева Ирина Алексеевна – заведующий кафедрой «Лингводидактика и зарубежная филология»;
  10. Храброва Валерия Евагеньевна – заведующий кафедрой «Педагогическое образование»;
  11. Бежанова Наталья Леонидовна – доцент кафедры «Дошкольное, начальное и специальное образование»;
  12. Головко Ольга Николаевна – доцент кафедры «Педагогическое образование»;
  13. Моторная Светлана Евгеньевна – доцент кафедры «Психология»;
  14. Кравченко Юлия Михайловна – доцент кафедры «Педагогическое образование»;
  15. Прохоров Данил Артемович – председатель Совета обучающихся института;
  16. Вагина Екатерина Александровна – обучающийся группы ПОпо/м-20-1-о;
  17. Файзиев Бекманбет Сейтумерович – обучающийся группы П/б-17-о;
  18. Фоменкова Ирина Петровна – обучающийся группы ПО/м-20-о.

ученый совет Юридического института

Председатель:

  1. Коваль Владимир Николаевич – директор Юридического Института;

Члены:

  1. Путренко Андрей Николаевич – заместитель директора по учебно-методической работе;
  2. Васильев Станислав Александрович – заместитель директора по развитию и научной работе, Заведующий кафедрой «Конституционное и административное право»;
  3. Запорожец Сергей Андреевич – заместитель директора по воспитательной работе, доцент кафедры «Конституционное и административное право»;
  4. Росенко Мария Ивановна – профессор кафедры «Конституционное и административное право»;
  5. Скребец Елена Владимировна – заведующий кафедрой «Гражданское право и процесс», профессор кафедры «Гражданское право и процесс»;
  6. Очкуренко Сергей Владимирович – заведующий кафедрой «Финансовое и банковское право»,профессор кафедры «Финансовое и банковское право»;
  7. Стаценко Оксана станиславовна – заведующий кафедрой «Теория и история государрства и права», доцент кафедры «Теория и история государрства и права»;
  8. Оболенский Юрий Борисович – доцент кафедры «Теория и история государства и права»;
  9. Процевский Виктор Александрович – доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры «Трудовое право»;
  10. Полищук Александр Валентинович – кандидат юридических наук, доцент кафедры «Международное, морское и таможенное право»;
  11. Пошивайлова Анна Викторовна – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой «Трудовое право»;;
  12. Потапова Любовь Сергеевна – Обучающаяся 1 курса магистратуры очной формы обучения Юридического института;
  13. Моцная Юлия Николаевна – обучающся группы Ю/б-18-1-о, направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция;
  14. Бабич Никита Вячеславович – обучающся группы Ю/б-18-1-о, направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

Ученый совет Института радиоэлектроники и информационной безопасности

Председатель:

  1. Гимпилевич Юрий Борисович – директор Института радиоэлектроники и информационной безопасности;

Члены:

  1. Мельников Анатолий Викторович – заместитель директора по учебно-научной работе;
  2. Савочкин Александр Анатольевич – заместитель директора по воспитательной работе;
  3. Афонин Игорь Леонидович – заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации»;
  4. Завьялова Оксана Стефановна – заведующий кафедрой «Физика»;
  5. Михайлюк Юрий Петрович – заведующий кафедрой «Электронная техника»;
  6. Ожиганова Марина Ивановна – заведующий кафедрой «Информационная безопасность»;
  7. Ермолов Павел Петрович – заведующий базовой кафедрой «Информационная безопасность»;
  8. Макаров Виктор Константинович – доцент кафедры «Электронная техника»;
  9. Воронин Дмитрий Петрович – старший преподаватель кафедры «Физика»;
  10. Савченко Елизавета Викторовна – доцент кафедры «Физика»;
  11. Щекатурин Андрей Алексеевич – доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации»;
  12. Филиппов Иван Федорович – аспирант кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации»;
  13. Табакаев Дмитрий Игоревич – старший преподаватель кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации»;
  14. Бажан Полина Игоревна – обуяающийся группы Ф/м-20-1-о;
  15. Коржуков Владислав Владимирович – обуяающийся группы Рс/с-18-1-о.


ученый совет Института общественных наук и международных отношений

Председатель:

  1. Татарков Дмитрий Борисович – кандидат исторических наук, директор Института общественных наук и международных отношений;

Члены:

  1. Косов Геннадий Владимирович – доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой «Международные отношения и зарубежное регионоведение»;
  2. Моря Лилия Анатольевна – кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Русская филология, славяноведение и балканистика»;
  3. Большакова Мария Геннадьевна – кандидат педагогических наук, заместитель директора по педагогической работе;
  4. Хапаев Вадим Вадимович – кандидат исторических наук, заместитель директора по воспитательной работе;
  5. Бойцова Елена Евгеньевна – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой «Всеобщая история и мировая культура»;
  6. Ирхин Александр Анатольевич – доктор политических наук, доцент, заведующий кафедрой «Политические науки»;
  7. Руденко Наталья Сергеевна – кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теория и практика перевода»;
  8. Ярмак Ольга Валерьевна – кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Социально-философские науки и массовые коммуникации»;
  9. Данильченко Сергей Леонидович – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой «История России»;
  10. Бояркин Аркадий Ильич – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теология и религиоведение»;
  11. Корж Татьяна Николаевна – кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой «Иностранные языки»;
  12. Тяллева Ирина Алексеевна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Романо-германская филология и европейские исследования»;
  13. Мирошниченко Анна Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный»;
  14. Козлов Михаил Николаевич – доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры «Всеобщая история и мировая культура»;
  15. Жиртуева Наталья Сергеевна – доктор философских наук, доцент, профессор кафедры «Политические науки»;
  16. Саенко Ирина Игоревна – председатель студенческого совета института, обучающийся группы ПП/с-19-1-о.

Приказ 535-п от 01.04.2022 О внесении изменений в состав ученых советов институтов


ученый совет Института информационных технологий

Председатель:

  1. Бондарев Владимир Николаевич – директор Института информационных технологий;

Члены:

  1. Брюховецкий Алексей Алексеевич – заведующий кафедрой «Информационные технологии и компьютерные системы»;
  2. Ожиганова Марина Ивановна – заведующий кафедрой «ИНформационная безопасность»
  3. Шевченко Виктория Игоревна – заведующий базовой кафедрой «Корпоративные информационные системы»;
  4. Шумейко Ирина Петровна – заведующий кафедрой «Информационные системы»;
  5. Моисеев Дмитрий Владимирович – доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные технологии и компьютерные системы»;
  6. Доронина Юлия Валентиновна – профессор кафедры «Информационные технологии и компьютерные системы»;
  7. Гончаренко Юлия Юрьевна – профессор кафедры «Информационная безопасность»;
  8. Маврин Сергей Анатольевич – доцент кафедры «Информационная безопасность»;
  9. Ченгарь Ольга Васильевна – доцент кафедры «Корпоративные информационные системы»;
  10. Дымченко Ирина Вячеславовна – старший преподаватель кафедры «Информационные системы»;
  11. Абрамович Александра Юрьевна – старший преподаватель кафедры «Информационные системы»;
  12. Задесенец Лолита Михайловна – заместитель директора по воспитательной работе;
  13. Степанишина Мария Алексеевна – обучающаяся группы ИС/б-21-1-о.

Ученый совет Института развития города

Председатель:

  1. Кусов Иван Сергеевич – директор Института развития города;

Члены:

  1. Тарасенко Сергей Викторович – аведующий кафедрой «Агротехнологии»;
  2. Ротанов Геннадий Николаевич – заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление»;
  3. Красильникова Элина Эдуардовна – заведующий кафедрой «Архитектура и дизайн»;
  4. Пискун Елена Ивановна – заведующий кафедрой «Туризм, сервис и гостиничный бизнес»;
  5. Рапацкий Юрий Леонидович – заведующий кафедрой «Строительство и землеустройство»;
  6. Журавлева Инна Валерьевна – заместитель директора института по учебной работе;
  7. Ревуцкая Марина Николаевна – заместитель директора института по инновациям и проектной деятельности;
  8. Зуева-Носова Алина Владимировнач – заместитель директора института по воспитательной работе;
  9. Жучков Александр Иванович – заместитель директора института по дополнительному профессиональному образованию;
  10. Намханова Маргарита Валентиновна – профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление»;
  11. Липка Виктория Михайловна – старший преподаватель кафедры «Строительство и землеустройство»;
  12. Шабалина Наталия Владимировна – доцент кафедры «Туризм, сервис и гостиничный бизнес»;
  13. Зуев-Носов Максим Александрович – начальник отдела проектного развития;
  14. Улейская Людмила Ивановна – доцент кафедры «Архитектура и дизайн»;
  15. Беляева Мария Сергеевна – специалист учебно-научного полигона виноградарства;
  16. Кудревич Виктория Вадимовна – доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление»;
  17. Лысенко Анастасия Романовна – студент группы Арх/б-20-2-о;
  18. Снегирева Анна Владимировна – студент группы Ла/м-21-1-о;
  19. Лаптева Екатерина Романовна – студент группы ПГС/б-21-1-о;
  20. Черных Мария Алексеевна – студент группы ГМУ/б-19-1-о.


Кнопка наверх