Вторник, 15 Августа 2017 09:19

Владимир Нечаев подписал договор о сотрудничестве СевГУ с Чувашским государственным университетом

Ректор Севастопольского университета Владимир Нечаев и ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров подписали бессрочный договор о плотном взаимодействии вузов.

Планируется взаимодействие в сфере научных исследований, а также учебно-методической работы. Стороны собираются активно развивать систему повышения квалификации и обмен опытом как между сотрудниками, так и между студентами.

1

Справочно: Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова основан в 1967 году. Он включает 16 факультетов, где обучаются более 17 тысяч студентов. В университете действуют Инновационно-внедренческий центр, а также автономная некоммерческая организация «Центр прототипирования инновационных разработок в области машиностроения в Чувашской Республике». Ведется подготовка иностранных студентов, аспирантов, клинических ординаторов, стажёров из Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки и Латинской Америки. Университет сотрудничает с 50 международными образовательными организациями.

Андрей Александров ознакомился с учебной базой Севастопольского университета, посетил лаборатории и инжиниринговый центр вуза. Для него также провели ознакомительную экскурсию по городу, так как ректор ЧГУ впервые посетил Крым.

Сейчас активно готовится ответный визит представителей СевГУ в Чебоксары.

Информационный центр СевГУ