Пятница, 18 Августа 2017 16:38

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева встретилась с Владимиром Нечаевым в СевГУ

1«В Севастополе я не в первый раз и люблю этот город с юности», — рассказала Ольга Васильева.

За время своего визита на полуостров министр посетила учебный корпус в поселке Голландия, побывала в Центре морских исследований и технологий и в главном корпусе СевГУ.

Ольга Васильева обсудила с ректором Севастопольского государственного университета Владимиром Нечаевым и своим заместителем, членом наблюдательного совета университета Григорием Трубниковым мероприятия по развитию материально-технической базы вуза, ремонт корпусов общежитий и возможность включения университета в государственные программы финансирования.

«Пристальное внимание Ольги Васильевой к СевГУ говорит о том, что для Министерства образования и науки РФ развитие университета — важная задача. То, что первые лица держат руку на нашем пульсе, позволяет надеяться, что наши планы будут реализованы», — поделился Владимир Нечаев.

Ольге Васильевой рассказали о недавно завершившейся экспедиции «Под Андреевским флагом» во главе с Федором Конюховым, а также поделились с ней новыми намерениями: организовать еще более масштабное путешествие вокруг полуострова в 2018 году.

«Удачи! Традиции будут соблюдены!» — такую запись в книге пожеланий для почетных гостей университета отставила Ольга Васильева.

Информационный центр СевГУ