Вторник, 06 Февраля 2018 21:57

В СевГУ начал работу «Сенаторский клуб»

4Первое заседание «Сенаторского клуба», который начал работу в Севастопольском госуниверситете, было посвящено годовщине событий Русской Весны. Перед студентами не только севастопольских, но и крымских вузов выступила сенатор РФ Ольга Тимофеева, принимавшая непосредственное участие в исторических событиях четыре года назад.

Она поделилась воспоминаниями, рассказала о своей поездке в Брюссель на XI Европейский русский форум, ответила на вопросы студентов о ситуации на Донбассе, антироссийских санкциях, оформлении гражданства РФ для беженцев с Украины.

«Сенаторский клуб» был создан по инициативе руководства СевГУ и Городского родительского комитета. Заседания будут проходить раз в месяц, на них будут приглашаться известные политики и люди, влияющие на общественное мнение.

«Это люди, которые в той или иной мере причастны к формированию повестки дня развития нашей страны или региона. Такое общение очень важно для формирования у молодых людей сопричастности жизни России и ответственности за ее будущее», – сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Сенатор Ольга Тимофеева будет патронировать клуб.

«Клуб создан для того, чтобы мы совместно учились выстраивать диалог, слышать и понимать друг друга, а научившись слышать, учились думать и ставить цели, созидать и осознавать свою ответственность», - сказала сенатор.

Информационный центр СевГУ