Понедельник, 12 Марта 2018 14:53

Владимир Нечаев принял участие в открытии школы Pro Event в качестве приглашенного эксперта

20 1Проект «Школа Pro Event» был разработан на региональном форуме «Молодежь 92». Потом идею презентовали на конкурсе молодежных грантов 2017. Команда организаторов успешно защитила проект и выиграла грант в 100 тысяч рублей. Подготовка запуска заняла у участников больше месяца. Самое сложное было привлечь инвесторов и найти спикеров. Но и этот этап организаторы преодолели успешно.

Школа начала свою работу в виде панельной дискуссии с участием приглашенных экспертов: начальника Главного управления культуры города Севастополя И.С. Демидова , директора Департамента общественных коммуникаций О.А Берковича., начальника Управления по делам молодёжи и спорта С.А. Резниченко, руководитель проекта «РАМА» А. Минина  и исполняющий обязанности ректора СевГУ В. Д. Нечаева.

Школа ориентирована на 30 человек, а заявок на участие уже поступило в два раза больше. Для отбора разработали специальную анкету с вопросами по планированию, осуществлению и проведению мероприятий. Один из ключевых моментов — наличие опыта общественной деятельности.

«У участников сегодняшней школы есть очень серьезная основа, чтобы выстроить понимание, как организовывать крупные события, как развивать команду, как двигаться вперед, продвигать свои проекты, — говорит начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. — Я уверен, что все, кто дойдут до конца, получат неоценимый багаж знаний чтобы дальше развивать как свои личные качества, так и организаторские способности с точки зрения продвижения проектов города Севастополя».

В первой части курса расскажут о трех основных стадиях проекта: подготовке, разработке содержания и документах, необходимых для его успешной реализации. На каждом следующем этапе участники будут еще больше погружаться в специфику деятельность.

«Разберем организационную структуру: как правильно составить распределение работ, ролей, кто в команде чем должен заниматься. Второй блок будет затрагивать основы технического и производственного процесса, менеджмента площадки, — рассказывает продюсер event-мероприятий Олег Селихов. — Третий блок он будет раскрывать успешные кейсы, реализованные здесь в Севастополе».

«Мир – безграничен. Помимо инструментальных вещей, ивент удовлетворяет очень важную человеческую потребность – живое человеческое общение. Мы должны понимать, что любой ивент – это возможность людям красиво, культурно, эстетично и осмысленно пообщаться. Если этого содержания нет, то никакие инструменты не помогут, команда – это важно, но нужно помнить, что это инструмент…»,  - отметил исполняющий обязанности ректора Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев.

Весь курс участники с наставниками будут работать над собственными проектами. По окончанию получат сертификаты, а лучшие проекты будут реализованы в День города уже в этом году.

Информационный центр СевГУ по матриалам Информационного канала Севастополя.Фото: ИнформОбъект