Среда, 13 Февраля 2019 11:16

СевГУ поможет Симферополю с реализацией проекта«Умный город»

sСевГУ примет участие в реализации приоритетного проекта «Умный город» в Симферополе. Об этом 12 февраля договорились ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев и мэр Симферополя Наталья Маленко.

На встрече стороны обсудили детали совместной работы университета и администрации по запуску и реализации в Симферополе проекта «Умный город» — трансформации городской среды с широким применением информационных технологий.

В администрации Симферополя будет создана рабочая группа, которая в скором времени посетит Севастопольский госуниверситет для обмена опытом.

Также на встрече обсудили возможность привлечения специалистов Института развития города СевГУ к работе с архитектурными, строительными и ландшафтными проектами Симферополя в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, с осени 2018 года правительство Севастополя и Севастопольский государственный университет работают над реализацией проекта «Умный город». Университет стал площадкой по управлению проектом.

Информационный центр СевГУ