Четверг, 16 Апреля 2020 08:31

Внимание! Обращение ректора СевГУ Владимира Нечаева

Нечаев СевГУУважаемые студенты, коллеги, я обращаюсь ко всем Вам в связи с событиями, вызванными распространением коронавирусной инфекции. В университете принимается комплекс мер по противодействию болезни: создан оперативный штаб, обеспечивающий контроль ситуации и принятие необходимых мер безопасности, проводятся усиленные уборки и дезинфекция на входах в здания, ограничивается доступ посторонних в общежития, контролируется самочувствие студентов и сотрудников и др.

Нам важна обратная связь. Если у Вас есть замечания по организации профилактических мер на территории кампуса, прошу Вас сообщать об этом на med@sevsu.ru.

Мы действуем в тесном контакте с Министерством науки и высшего образования, оперативным штабом правительства города, Роспотребнадзором.

Главная задача вуза - осуществлять непрерывный образовательный процесс, поэтому Севастопольский госуниверситет временно перешел на дистанционное обучение. И как уже показала практика, это доступный и удобный формат.

Я призываю студентов продолжить обучение в полном объеме. Лекции и практические занятия проводятся, преподаватели продолжают заниматься со студентами не в аудиториях, а в электронном образовательном пространстве. Мы создали паблик в ВК (https://vk.com/sevsu.online), в котором Вы можете получить рекомендации и ответы на любые вопросы, связанные с дистанционным обучением. Переход на дистанционное обучение - это опыт освоения новых технологий, и этот полезный опыт мы возьмём в будущее.

Если у Вас возникают трудности с реализацией дистанционного обучения, если в каких-то группах занятия по каким-то причинам не проводятся, прошу Вас немедленно обращаться на горячую линию +7(8692)222-911 (многоканальный телефон) или на почту priem@sevsu.ru.

Уважаемые коллеги и студенты, хочу подчеркнуть, что забота о сохранении здоровья лежит на каждом из нас. Пожалуйста, будьте ответственны и внимательны к себе и бережны по отношению к окружающим, следите за своим самочувствием.

Выполняйте все рекомендации по профилактике заражения вирусными инфекциями, при появлении первых признаков болезни оставайтесь дома и вызывайте врача.

Мы следим за эпидемиологической обстановкой в регионе. На сегодняшний день в Севастополе и Крыму ситуация с распространением коронавирусной инфекции некритическая, поэтому наши меры носят исключительно предупреждающий и профилактический характер.

По любому вопросу Вы можете также обратиться ко мне лично, воспользовавшись формой на сайте университета.

Только вместе мы сможем организовать устойчивую работу университета в новых условиях.

Угроза распространения вируса, хоть и привела к переходу в онлайн, духовно сделала нас ближе: мы проявили себя как организованный и сплоченный коллектив.

Я прошу Вас сохранять спокойствие, проявлять доброжелательность и готовность к взаимопомощи. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, терпения и хорошего чувства юмора.

Сложившаяся ситуация бросает нам вызов, но, уверен, мы справимся с ней все вместе.

Ректор Владимир Нечаев