Четверг, 07 Июня 2018 13:46

ARTEK-TV | В «Артеке» состоялась самая зрелищная часть похода «Крымской кругосветки»

18 мая стартовала научно-исследовательская экспедиция «Крымская кругосветка». За это время команда совершила переход на маломерных судах фактически обогнув побережье полуострова, обнаружила пять якорей, в том числе византийский и конечно стала свидетелем и участником самой зрелищной части похода - гребно-парусной регаты, которая прошла в акватории Международного детского центра. Cамым подготовленным гребцам надо было одолеть дистанцию от детского лагеря «Морской» до «Морпорта». А еще помимо хорошей физической подготовки продемонстрировать практические навыки: знание так называемого флажкового семафора, швартовку, вязание морских узлов.