Вторник, 29 Января 2019 00:00

Потомки Лазарева и Беллинсгаузена

Воскресным походом на парусной яхте «Мери Роуз», севастопольские студенты начали цикл мероприятий, посвященных 200-летию открытия участниками Первой русской антарктической экспедиции шестого материка нашей планеты.

Студенты - участники Клуба морских путешествий «Талассократы» ознакомились с историей Великого географического открытия, совершенного русскими моряками 28 января 1820 года, приняли участие в практических занятиях по морской навигации и парусному делу.

Сотрудники Центра морских исследований и технологий Института общественных наук и международных отношений, при информационной поддержке Севастопольского отделения Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота, планируют в течении года провести круглые столы, открытые лекции, морские походы, объединенные тематикой русских полярных исследований. Приглашаем всех тех, кто интересуется отечественной морской историей принять в них участие.