Понедельник, 28 Сентября 2020 09:45

СевГУ проведет Молодежную экспедиционную школу «Крымская кругосветка: перекресток цивилизаций»

Севастопольский госуниверситет продолжает реализацию проекта Молодежная экспедиционная школа «Крымская кругосветка: перекресток цивилизаций». Экспедиционная фаза проекта пройдет с 29 сентября по 10 октября 2020 года и будет включать в себя комплекс полевых и морских научно-образовательных экспедиций.

Школа пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

Установлено взаимодействие с университетами-партнерами, походит конкурсный отбор участников для дальнейшего формирования экспедиционного отряда. Подтверждено участие ряда вузов, в частности Курского государственного университета и Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева.

Напомним, что проект Молодежная экспедиционная школа «Крымская кругосветка: перекресток цивилизаций» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Инициативы творческой молодежи». Цели и идея проекта состоят в привлечении молодежи к изучению истории цивилизаций регионов Большого Средиземноморья и Восточной Европы, представленных в Крыму, популяризации историко-культурного наследия полуострова среди студенческой молодежи и школьников России, актуализации в обществе тезиса о неоценимой роли культур народов Крыма в общероссийском культурном наследии.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей