Среда, 11 Октября 2017 07:22

Филологический десант

34Одной из форм учебной и научной деятельности кафедры «Журналистика и славянская филология» Гуманитарно-педагогического института традиционно является профессионально-ориентационная работа, которая осуществляется кафедрой на протяжении всего учебного года.

В рамках профориентации  преподаватели кафедры 6 октября 2017 г. посетили школу № 47 с. Орлиное Балаклавского района г. Севастополя и Форосскую школу  городского округа Ялты, где встретились  с учащимися 8-11 классов.

Заместитель директора ГПИ по воспитательной работе Л.В. Адонина и заведующая кафедрой «Журналистика и славянская филология» Л.А. Моря, выступая перед учениками, познакомили их с историей Севастопольского государственного университета, рассказали о направлениях подготовки специалистов, о проводимой в вузе воспитательной работе,  также поделились информацией о специфике обучения, результатах участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. В ходе беседы старшеклассники задавали интересующие их вопросы.

Преподаватели отметили большой интерес современных школьников к гуманитарным наукам. Отрадно, что среди собравшихся было немало ребят, желающих поступить в СевГУ на специальности «Отечественная филология» и «Преподавание филологических дисциплин».

Виолетта Цицкун