Вторник, 19 Декабря 2017 14:22

БУДУЩИЕ ЛИДЕРЫ СТРАНЫ УЧАТСЯ В СЕВГУ

p27 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский Международный Молодёжный Форум 5.0 «Вызовы будущего: что ожидает будущих лидеров страны в условиях нарастающей турбулентности?» Студенткам кафедры «Теория и практика перевода» Татьяне Пряниковой и Анастасии Решетило выпала честь войти в состав севастопольской делегации, которая представила Севастополь на Форуме. Всего от города на Форум отправили трех делегатов, поэтому особенно приятно, что в большей степени численный состав делегации был представлен именно студентками Севастопольского государственного университета. Девушки также несколько лет являются активистками движения Российские студенческие отряды (РСО).

Программа Форума отражала работу в рамках наиболее приоритетных направлений молодёжной политики России, а лейтмотивом Форума стало выстраивание системы свободных, необремененных взаимоотношений, нацеленных на эффективное сотрудничество и результативный инновационный «продукт» совместной системной деятельности всех сегментов государства: общество (молодежь), бизнес, власть.

Татьяна Пряникова, студентка 4 курса кафедры «Теория и практика перевода», делится впечатлениями: «В составе севастопольской делегации я присутствовала на пленарном заседании «Вызовы будущего». За время форума прослушала курс лекций и мастер-классов на разных тематических площадках. Меня привлекли такие направления работы, как активная жизненная позиция, спорт, студенчество. Круглые столы на тему «Активная жизненная позиция», «Волонтерство сегодня: модный тренд или полноценная работа», «Жизнь после учёбы: работа на рынках будущего», «Чемпионат Мира по футболу 2018: цена консолидации» породили много новых идей, дали возможность услышать разные мнения, выразить своё. Завершающее пленарное заседание проходило под девизом «Навстречу будущему». Очередной раз пришли к выводу, что будущее нашей страны и мира в целом - за молодёжью, а эта молодёжь - мы!»

Мария Варлагина Фото предоставила Татьяна Пряникова

#ппмф#СевГУ#кафедратеорияипрактикаперевода#будьлучшим#севастопольсамыйлучшийгородназемле#лидерысевастополя#SevGU #СевГУ #SevSU

#моревозможностей #Студент #Образование #Севастополь #Крым #ЛучшийВуз