Четверг, 25 Января 2018 22:57

Талантливые школьники получили удостоверения кандидатов в студенты СевГУ

Более 70 активных и талантливых школьников и учащихся колледжей получили удостоверения кандидата в студенты" на Дне открытых дверей Севастопольского госуниверситета. Заинтересовать наукой — вот главная задача, которую решает программа «Кандидат в студенты СевГУ». Программа нацелена на привлечение одаренных абитуриентов и дает будущим студентам преимущественные права на участие в проектах вуза.

«Я пришел сюда неслучайно, и статус кандидата много значит для меня, потому что я понимаю, чего хочу от жизни, и у меня есть цель. А еще я интересуюсь психологией и люблю участвовать в олимпиадах. Наличие удостоверения придает мне уверенности и помогает уже сейчас почувствовать себя первокурсником», — поделился Даниил Петров, призер олимпиады «Звезда», ученик школы № 22.

2

«Мы активно и давно ведем работу со школьниками и учащимися колледжей, выбирая лучших из лучших; тех, кто активно заинтересован в проектах университета, олимпиадах и научных конференциях. Наши „кандидаты в студенты“ уже определились с профессией и показали отличные результаты на олимпиаде „Звезда“. Одаренным ребятам мы предлагаем обширный спектр преференций», — рассказала Лариса Адонина, заместитель директора по воспитательной работе Гуманитарно-педагогического института.

Под руководством преподавателей Севастопольского государственного университета «кандидаты» будут готовиться к школьным и принимать участие в университетских олимпиадах, выполнять научные работы и заниматься проектной деятельностью наравне со студентами. Для этого им будет открыт доступ в лаборатории.

«Кандидаты в студенты» получат доступ к информационным ресурсам университета, учебным классам, тренажерам и другому оборудованию. Они смогут присутствовать на конференциях, семинарах, участвовать в просветительских и культурно-спортивных мероприятиях, на период проведения которых иногородним кандидатам-выпускникам будет предоставлена возможность проживания в общежитии СевГУ.

4

За личные достижения в олимпиадах абитуриенты при зачислении на первый курс университета имеют право на прибавление от 4 до 10 баллов к общему количеству баллов ЕГЭ.

Зачисленным на первый курс участникам проекта за высокие личные достижения будет предоставлена надбавка к стипендии.

Новые удостоверения планируется вручить на Дне открытых дверей 18 февраля, поэтому научным руководителям потенциальных кандидатов, желающим рекомендовать университету перспективных, талантливых учеников, следует обратиться к куратору проекта Елизавете Руснаковой. Телефон для связи: +7 978 788 94 74.

Напомним, что университет предлагает еще одну возможность увеличить шансы на поступление — это участие в олимпиаде «Морской старт». Зарегистрироваться и пройти отборочный тур можно на сайте олимпиады. Призерам и победителям будут вручены сертификаты, прибавляющие от 4 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Информационный центр СевГУ