Понедельник, 26 Февраля 2018 00:20

Масленица в ГПИ

m2“На Масленой повеселились, да блинком угостились.”

С 12 по 18 февраля проходила Масленичная неделя. Гуманитарно-педагогический институт внёс свою лепту в сохранение народных традиций и, как и в прошлые годы, отметил Масленицу массовыми гуляниями. Курировала проведение праздника кафедра «Русский язык и русская литература».

16 февраля в холле института на большой перемене студенты, обучающиеся по профилям «Отечественная филология» и «Преподавание филологических дисциплин» представили свои праздничные столы с угощениями: пышные пироги с разнообразными начинками, ароматные блины со сметаной, мёдом или вареньем! Победителями в конкурсе на самый лучший масленичный стол стали студентки группы Фил/б-24! Девушки не только приготовили множество вкусных лакомств и украсили свой стол, но и нарядились как настоящие русские красавицы, а яркий румянец и длинные косы добавили в образ волшебства из сказки!

Помимо вкусного перекуса каждая группа подготовила гостям праздника весёлые активные конкурсы с призами. Никто не остался равнодушным: все зрители и преподавательский состав принимали участие в интеллектуальных викторинах, энергичных играх и соревнованиях!

С каждым годом масленичные гуляния в Гуманитарно-педагогическом институте становятся краше, вкуснее и ярче! С радостью приглашаем вас на следующие празднования Масленицы в 2019 году и как говорится в пословице: «Милости просим к нам об Масленице своим добром, с честным животом»!

Текст: Дарья Воропаева