Понедельник, 19 Марта 2018 13:43

В СевГУ прошел заключительный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Психология»

zvezda 01117 марта 2018 на площадке Севастопольского государственного университета состоялся заключительный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по  предмету «Психология», организованный кафедрой «Психология». Участниками финала стали 36 старшеклассников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города Севастополя. Ребята, по-настоящему, интересуются психологией, а выпускники уже сделали свой выбор - готовы поступать в наш институт.2

Спасибо наставникам, подготовивших финалистов, участников второго тура олимпиады: педагогам – психологам и педагогам школ № 3, 8, 11, 14, 22, 24, 37, 38, 39,43, 49 образовательного комплекса «Бухта Казачья» и МАН «Прикладная психология».

Задание заключительного этапа состояло из 40 тестов на знание основных закономерностей развития психики, а также творческих заданий по вопросам понимания невербальных средств коммуникации и развития личности. Было предложено решить кроссворд по основным понятиям общей психологии.

Огромное спасибо волонтерам Олимпиады – студентам-психологам группы П/б 21о!