Вторник, 17 Апреля 2018 07:53

ВОЗМОЖНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ

2Стало доброй традицией проводить для студентов, будущих психологов, выездные встречи со специалистами социальных служб города, будущими коллегами психологами и будущими клиентами психологов-консультантов.

13 апреля для 25 студентов очного отделения 3 курса направления «Психология служебной деятельности» по теме «Социально-психологическая помощь безработным гражданам в РФ» по учебной дисциплины «Психология социальной работы» (преподаватель доцент Т.И.Бессонова) состоялась встреча на базе ГКУ Центра занятости населения г. Севастополя по адресу ул. Руднева, д. 40. Бессрочный договор о сотрудничестве ГПИ и ЦЗН подписан ещё 7 апреля 2010 г. Были выполнены поставленные задачи: расширены учебные знания о работе социальных служб РФ с безработными гражданами, освоены техники поиска работы, открытия индивидуального предпринимательства при содействии службы занятости, профессионального обучения для открытия индивидуального предпринимательства,  составления бизнес-плана, резюме с учетом требований работодателя, познакомлены с правилами делового общения по телефону по вопросам трудоустройства и др. Состоялись встречи с директором КУ ГЦЗ Рендак С.В., начальником отдела профориентации и профобучения Первухиным В.И., главным специалистом по сотрудничеству с работодателями Громовой Л.В., психологом Центра занятости Гронцевой Н.В.