Четверг, 18 Апреля 2019 23:04

Литературно-музыкальная встреча в ГПИ

16 апреля 2019 г. в ГПИ состоялся концерт-лекция «Русские поэты – русскому миру». Организатором мероприятия стала кафедра русского языка и русской литературы, а также заместитель председателя Севастопольского регионального ЛИТО им. А.Озерова Константин Михайлович Свиридов.
   Ежегодно студенты ГПИ знакомятся с современными поэтами и музыкантами. В этом году наш институт посетил поэт-песенник Александр Журавский (г.Анапа). Звучали стихи и музыка в исполнении автора. В ходе концерта студенты вели живой диалог с гостем, размышляя о современной литературе. Приглашённым выступающим стал лауреат Международного молодёжного литературно-музыкального фестиваля «КлименФест» Денис Перинский, чья живая музыка и творческая отдача нашли отклик в сердцах слушателей. Традиционно поддержал встречу со студентами севастопольский поэт Джон Барулин, активно привлекающий пишущую молодёжь к творческому проекту «Читаю стихи». Благодаря поэту ребята имеют возможность поделиться собственными стихами, выступив на малой сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.
   Подобные встречи, дающие возможность окунутся в мир творчества, стали традиционными и востребованными, поскольку открывают горизонты тем, кто небезразличен к художественному слову.