Вторник, 07 Мая 2019 15:42

Наука на кафедре психологии - на международном уровне

prev   В апреле 2019 г в научной жизни гуманитарно – педагогического института произошло сразу 2 значимых события, подтверждающих, что результаты научных исследований преподавателей и студентов института выходят на международный уровень. 4-5 апреля в столице Белоруссии Минске была проведена Международная научно-практическая конференция «Европейские игры – 2019: психолого-педагогические и медико-биологические аспекты подготовки спортсменов». На конференции с докладом «ДИНАМИКА АДАПТАЦИОННОГО РЕЗЕРВА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ ПОДРОСТКОВ И ЮНОШЕЙ В ХОДЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА» выступил профессор кафедры психологии Алексей Львович Корепанов.
   Вскоре после этого, 18 апреля команда студентов кафедры психологии в составе Е.С. Чигридовой, А.С. Фисенко и К.О. Олинкевич под руководством А.Л. Корепанова приняла участие в 91 Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Теоретические и практические аспекты современной медицины». Конференция проводилась в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, г. Симферополь. С докладом «Связь между особенностями полового развития и школьной успеваемостью подростков», обобщающим результаты исследований научной группы, выступила К.О. Олинкевич. Директор медицинской академии Е.С. Крутиков выразил благодарность ректору Севастопольского государственного университета В.Д. Нечаеву за активное участие студентов СевГУ в конференции.
   Как рассказала зав. кафедрой психологии Ирина Юрьевна Василенко, на кафедре под руководством проф. А.Л. Корепанова развивается новое научное направление – «Психофизиологические корреляты здоровья студентов», являющееся продолжением многолетних исследований физиологических особенностей подростков и юношей. Цель исследования – выявить психофизиологические маркеры здоровья и разработать методы коррекции и улучшения здоровья студентов СевГУ.
   Пожелаем дальнейших успехов научному коллективу кафедры психологии!

Прикрепленные документы:
1. Благодарность ректору