Среда, 17 Июля 2019 09:31

Международный фестиваль психологии «Псифест» прошел в СевГУ

Международный фестиваль психологии «ПСИФЕСТ „Море жизни“» прошел в Крыму. Организаторами выступили Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига и Гуманитарно-педагогический институт СевГУ.

Площадки фестиваля посетили и выступили гости из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Краснодара, Екатеринбурга, Уфы, Калининграда, Сочи, Минеральных вод, Симферополя, Ялты, а также Польши, Финляндии и Украины.

На трех площадках псифеста прошли мастер-классы и супервизии, группы личностного роста и повышения профессиональной эффективности, дискуссии, творческие мастерские, публичные лекции и марафоны, индивидуальные консультации, квесты, музыкальные и танцевальные вечера.

В организации фестиваля активно участвовали студенты-волонтеры направления «Психология», а преподаватели кафедры провели множество тематических мастер-классов и творческих мастерских.

«Мы говорили на разные темы и презентовали психологические проекты, например „Старость в радость“ или „Искусство саморегуляции“. Рассказывали участникам о практиках, пользе благодарности и способе коррекции — психодраме», — рассказала психолог 1 категории центра карьерного роста и личностного развития СевГУ Марина Шитикова.

В рамках фестиваля десять специалистов СевГУ прошли курсы повышения квалификации на тему «Экспресс технологии эмоциональной стабилизации», а студенты познакомились с севастопольскими легендами психологии на экскурсии-квесте.