Четверг, 26 Сентября 2019 19:00

Осенняя школа «SevTeach»

С 21 по 23 сентября 2019 года на базе Гуманитарно-педагогического института прошла ІІ осенняя школа «SevTeach», организованная кафедрой «Дошкольное, начальное и специальное образование» ФГБАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».
   Осенняя школа «SevTeach» проводилась с целью реализации Национальной доктрины образования и объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства (Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»), а также в целях подготовки будущих студентов к участию в демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkillsRussia (компетенции «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах») по окончанию 2 курса.
   В результате работы осенней школы были представлены учебные проекты для детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы, направленных на речевое, познавательное, физическое развитие ребенка. Наставниками первокурсников выступили талантливые студенты, выпускники и преподаватели кафедры «Дошкольное, начальное и специальное образование». В дальнейшем в течение всего учебного года предусмотрена реализация студенческих проектов на базе образовательных учреждений города при поддержке педагогов-наставников.