Среда, 25 Декабря 2019 20:31

Неделя психологии "Вся наша жизнь - театр" состоялась!

Прошла традиционная неделя психологии СевГУ: в этом году неделя была посвящена Году театра в России под лозунгом «Вся наша жизнь - игра». Благодаря соединению психологии и театра появилось новые направление в психотерапии – психодрама.

Поэтому окунуться в мир психодрамы помогло участие студентов в следующих событиях: конкурс стенгазет, кулинарный конкурс «Маски - шоу», конкурс фотографий ВКонтакте, посещение спектакля «Варшавская мелодия» Севастопольского ТЮЗа, киновечер «Вечерний инсайт», вечер мастер-классов, вебинар с директором Института Морено Романом Золотовицким, брейн – ринг «Эксперименты в психологии», квесты, завершением стало – закрытие Недели психологии в большом зале университета.

Победителями Недели психологии стали студенты  групп бакалавриата 3 и 2 курсов:

П/б17 1о (куратор – ст. преподаватель кафедры «Психология» Рошка Елена Владимировна)

П/б181о (куратор – доцент кафедры «Психология» Дьяков Сергей Иванович).

Также более 200 студентов различных институтов СевГУ стали участниками Олимпиады по психологии и кибербезопасности, викториады по театральному этикету (проводила доцент кафедры Психология – Бессонова Татьяна Ивановна) и  олимпиаде «Якоб Морено – психология в лицах» для студентов – психологов.

Победителями Первого Брейн-ринга "Эксперименты в психологии" -

команда ""Психологические инженеры"- инженеры ИЯЭиП и юные психологи ПСД 17-1о

Второе место заняла команда учеников СОШ № 14!

3 место – команда психологов СЭГИ КФУ.

Особенно запомнился последний вечер: студенты подготовили пластические театры и ролики «Ролики, которые играют…. психологи». Студенты проявили свою креативность и артистичность: все зарисовки были сделаны оригинально и верой в предлагаемые обстоятельства.

Партнерами проведения недели психологии стали: ППЛ в Севастополе

(руководитель Зезюлинская И.А.),

психологическая служба МДЦ «Артека», а также Севастопольский театр юного зрителя.

Эта неделя психология была организована силами кафедры «Психология», зав. кафедрой И.В. Султановой, группой выпускников этого года

П/б16/1 о, под чутким руководством доцента кафедры «Психология» Косцовой Марии Викторовны.

Как показала неделя психологии – все мы играем свои роли, главное – чтобы они нам нравились))).