Суббота, 08 Февраля 2020 19:27

Зона особого внимания: ИКТ-компетентность педагога

В современном высшем образовании информационные технологии составляют основу формирования общепрофессиональных компетенций современного специалиста любого профиля, в том числе и будущего педагога.

В Гуманитарно-педагогическом институте уделяют большое внимание подготовке педагогов, способных не только понимать возможности информационных технологий, но и использовать их, адаптируя к выполнению практических задач, решению специализированных проблем, возникающих в педагогической деятельности.

О качестве подготовки студентов в сфере информационных технологий свидетельствуют победы студентов Гуманитарно-педагогического института во Всероссийской дистанционной олимпиаде для студентов 2019-2020 учебного года по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности».