Пятница, 12 Июня 2020 08:51

Поздравление ректора с Днем России

kFb1947P xYУважаемые коллеги, студенты, друзья!

Поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны — Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

Это один из самых молодых государственных праздников, но он уже стал частью истории России, символом становления и укрепления государственности.

Это наш праздник, но вместе с Россией его празднуют и те, для кого российская земля дорога и близка.

Отчизна неотрывна от нас, и мы ответственны за ее настоящее и будущее. От вклада каждого из нас зависит ее развитие и процветание, ее авторитет.

Руководство страны ставит перед университетом масштабные задачи по открытию и внедрению перспективных научных разработок во все сферы промышленности, социальную и культурную среды. Решить такие задачи можно только сообща, когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и стремится сделать что-то полезное для страны. И мы с вами можем по праву гордиться вкладом в развитие образования и науки, которая является двигателем прогресса, основой процессов и производств.

Все мы — граждане нашей великой державы — обладаем правами и свободами, которые закреплены в Конституции Российской Федерации. Благодаря ей мы можем быть уверены в сохранении мира и согласия в стране. Мы по собственному опыту знаем, что лучше жить в крепкой, сплоченной семье. Знаем, как бережно и ответственно должны относится к России и понимаем, что от выбора, который сделаем на голосовании по Конституции 1 июля 2020 года, зависит будущее страны и будущее наших детей.

От всего сердца желаю вам твор­че­ско­го и научного вдохновения, ин­те­рес­ных про­ек­тов и созидательных идей. Новых свершений на благо нашего Отечества, достижения всех поставленных целей, уверенности в будущем, успехов в учебе и труде!

Ректор СевГУ Владимир Нечаев