Среда, 15 Июля 2020 21:26

3 курса онлайн-обучения ГПИ - на национальной платформе

distСевастопольский госуниверситет получит 3 млн руб. в качестве субсидии от Министерства образования и науки РФ на запись и оформление 4 курсов онлайн-обучения, которые будут размещены на национальной платформе «Открытое образование».

«Университет впервые получил возможность предоставить собственные онлайн-курсы для национальной платформы „Открытое образование“, которой смогут воспользоваться все вузы России и мира. Мы расцениваем это как признание качества курсов СевГУ во всероссийском масштабе», — рассказала директор Дирекции развития образовательных программ Екатерина Сорокина.

Несколько онлайн-курсов уже разработаны и готовятся к съемке: онлайн-курс ГПИ «Технологии личностного развития», который направлен на формирование карьерно-профессиональной траектории у студентов первого курса, созданный совместно с Центром сопровождения карьеры СевГУ; онлайн-курс  «Цифровая морская археология». По данным ЮНЕСКО, более чем 100 ведущих университетов мира реализуют образовательные программы в сфере морской археологии. Курс СевГУ- единственный в Российской Федерации курс подобного уровня.

Также «Открытое образование» разместит онлайн-курсы ГПИ «Противодействие терроризму» и «Цифровые технологии развития когнитивной сферы (развитие навыков визуализации и схематизации информации)», которые находятся в стадии разработки.

Онлайн-курсы разработаны специалистами Института общественных наук и международных отношений и Гуманитарно-педагогического института СевГУ.