Кафедра «Специальная педагогика и психология»

Кафедра «Кафедра «Специальная педагогика и психология»» осуществляет подготовку по специальности:

Формы обучения:

• Очная
  • Заочная
  • Очно-заочная
  • Кафедра образована 16 сентября 2021 года путем реорганизации кафедры «Дошкольное, начальное и специальное образование».

Кафедра выпускает учителей-логопедов и педагогов-психологов для работы с детьми с особыми образовательными потребностями в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты.

Преподаватели кафедры:

• профессорско-преподавательский состав ГПИ СевГУ;
    • Долженко А.А., доктор педагогических наук, профессор, руководитель Государственного казенного учреждения «Севастопольская психолого-медико-педагогическая комиссия»;
    • старшие методисты ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования».

Практика проводится в образовательных учреждениях Севастополя.

В преподавании авторских дисциплин задействованы ведущие специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета:

• Евтушенко И.В., доктор педагогических наук, профессор кафедры «Специальное (дефектологическое) образование»;
    • Артемова Е.Э., кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета «Клиническая и специальная психология»;
    • Тишина Л.А., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование» факультета «Клиническая и специальная психология».

Заведующий кафедройМурованая Нонна Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент. Автор более 50 публикаций по актуальным проблемам развития высшего образования и специального (дефектологического) образования.

Жизнь института

ИОТ и ДО. Самоопределение обучающихся

Зачем студентам дисциплина «Технологии личностного роста» (ТЛР)? Как ощущает себя в роли студента бывший школьник? Появилось ли у первокурсников более четкое понимание будущего? Для чего в университете тьюторы?

63
    На хакатоне по блокчейну команды технарей-подрядчиков решали кейсы заказчиков из акселератора «Забава»

В точке кипения СевГУ прошел хакатон «Блокчейн-технологии и WEB 3.0». Конкурс длился 24 часа и был напрямую связан с деятельностью акселератора «Забава», который организовали и курируют индустриальные партнеры вуза – компания IT-Крым.

60
    Команда архитекторов СевГУ рассказала о проекте-победителе «Зодчества-2022»

В Севастополь вернулась команда архитекторов, которые взяли приз фестиваля «Зодчество-2022» в Москве. Союз архитекторов России отметил, что Севастополь развивается гармонично и согласно своей истории. Подробно о проекте-победителе и где ещё можно увидеть работы местных специалистов? Репортаж Евгении Квашниной.

206
    Молодёжный фестиваль UniFest прошёл в Севастополе

В Севастопольском госуниверситете прошел молодёжный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0, который собрал более 6000 студентов, школьников и представителей активной молодёжи города.

634
    В СевГУ создали Ассоциацию выпускников

8 октября в рамках Молодёжного фестиваля UniFest «Время карьеры» 3.0 состоялось первое учредительное собрание Ассоциации выпускников Севастопольского государственного университета, главной задачей которого является объединение всех выпускников университета в единое сообщество.

352
    Загрузить еще