Вторник, 17 Сентября 2019 08:36

Skillsnet - общероссийская социальная сеть деловых контактов

Соцсеть направлена на решение сразу нескольких задач – обеспечить качественной информацией участников рынка труда, а также сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателей в условиях цифровизации экономики. Главным отличием социальной сети деловых контактов от сайтов по поиску работы является возможность прямого общения зарегистрированных лиц между собой.

Skillsnet обладает всеми привычными возможностями и инструментами формата соцсетей. Это личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки.

В первую очередь, система ориентирована на молодежь, в том числе студентов, чтобы молодые люди понимали, куда им двигаться. Она создаст платформу, которая позволит проводить полный цикл профориентации и трудоустройство студентов и выпускников как на постоянную работу, так и на стажировку по получаемой специальности.

Состоявшимся специалистам она тоже должна быть интересна и полезна. Социальная сеть позволит расти как профессионально, так и карьерно, находить достойных работодателей, объединяться в профессиональные и тематические группы. В рамках этих групп пользователи получают возможность делиться информацией о работодателях, интересных проектах и событиях в профессиональной сфере. Она даст возможность формирования реалистичной истории не только работника, но и работодателя.

Попасть на портал скиллснет.ру можно через популярные соцсети: "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook. Также зарегистрировавшись на порталах "Работа в России" или "Госуслуги.ру".

Skillsnet (https://skillsnet.ru/)