Вторник, 24 Сентября 2019 13:19

Выбери интересный кейс, реши задачу, получи приглашение на стажировку!

"Профстажировки" - совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы "Россия - страна возможностей", реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Целью Проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов.

Проект реализуется в формате всероссийского конкурса студенческих работ, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы по кейсам партнеров конкурса из любого региона страны. Партнеры-работодатели имеют возможность пригласить лучших участников для прохождения производственных практик и стажировок, предложить возможность трудоустройства и профессионального развития молодым специалистам.

Официальный портал Проекта - профстажировки.рф - представляет возможность выбора актуальных кейсов по регионам, предприятиям, видам экономической деятельности и направлениям обучения студентов. По состоянию на начало сентября 2019 г. на портале Проекта размещены более 3 тысяч кейсов от 900 партнеров-работодателей. Кейсы для судентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, "Россети", "Ростелеком", "Аэрофлот", РЖД, "СИБУР Холдинг", "Росатом", "Группа ГАЗ", "ВЭБ.РФ", "Российский экспортный центр" и другие крупные организации-работодатели.