Пятница, 15 Ноября 2019 08:52

Проводится Региональный конкурс студенческих научных работ на тему «Современное состояние и направления развития статистики в условиях трансформации экономики и ее цифровизации»

Региональный конкурс студенческих научных работ «Современное состояние и направления развития статистики в условиях трансформации экономики и ее цифровизации» проводится для студентов направления подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика и информатика» и др.с целью активизации научной работы студентов как важнейшего фактора формирования специалистов нового типа. Основными задачами Конкурса являются:  выявление и развитие научного потенциала одаренных студентов, содействие в реализации их способностей; стимулирование творческого самосовершенствования студенческой молодежи;  формирование творческого поколения молодых ученых в различных сферах общественной жизни; популяризация достижений науки, техники и инновационных технологий;  активизация научно-исследовательской работы студентов.

На Конкурс предоставляются самостоятельно подготовленные научные работы студентов (не более 2-х авторов) по актуальным проблемам статистики, содержащие элементы новизны и оригинальности, ранее не представлявшиеся для участия в конкурсах.  Степень уникальности научной работы, которая подается на Конкурс, должна составлять не менее 7594, что должно подтверждаться документом (скриншот) из программы «Антиплагиат» (https://www.antiplagiat.ru/).

За более подробной информацией обращаться в ИДПО СевГУ, Центр сопровождени карьеры, контактное лицо Цымбалова Татьяна Владимировна тел. +79787842471.