Пятница, 23 Июня 2017 11:51

Новое направление в профессиональной подготовке

Институт дополнительного профессионального образования начал реализацию нового направления профессиональной подготовки специалистов учреждений и организаций города Севастополя.

Программы по бережливому производству разработаны совместно с Департаментом здравоохранения и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования для решения задач в рамках проекта «Бережливая поликлиника», инициируемого Министерством здравоохранения РФ.

Первыми, кто получит инструменты для совершенствования деятельности организации станут руководители лечебно-профилактических учреждений города Севастополя и участники рабочих групп проекта. Следует отметить, что подобные программы обучения на полуострове аналогов не имеют.

Может показаться, что бережливое, значит экономное. Однако же бережливость предполагает улучшение деятельности предприятия, эффективное управление его процессами, модернизация.

СПРАВОЧНО: Бережли́вое произво́дство (от англ. lean production, lean manufacturing  — «стройное  производство»)  — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

Бережливое производство на российских предприятиях появилось совсем недавно, но те крупные компании, которые стали применять новые методики в работе, смогли убедиться в эффективности производства по принципам LEAN.

Сегодня оно стало неотъемлемой частью производственных систем многих компаний – лидеров российской экономики, таких как Группа ГАЗ, Русал, КАМАЗ, Росатом, ТВЭЛ.

Дополнительную информацию о стоимости, периоде обучения и другие вопросы по обучению вы можете задать специалистам по телефону 7978 106 64 04, (8692)550718 или по e-mail: dpo@sevsu.ru.