Вторник, 23 Января 2018 11:46

Охранник 4 разряда – теперь обучиться можно у нас.

Для того чтобы получить удостоверение с отмеченным в нем 4 разрядом, необходимо пройти специальное обучение. В Институте дополнительного профессионального образования длительность обучения составит 98 часов, далее необходимо сдать экзамен на квалификацию.

Квалификация по 4 разряду предполагает использование (в крайних случаях) только резиновой дубинки или наручников.

В курсе программы есть правовая подготовка. Она включает в себя вопросы, которые относятся именно к деятельности охранника в части его полномочий для обеспечения безопасности объекта и людей, его окружающих.

Техническая подготовка предполагает изучение технических свойств оборудования и устройств, которыми предстоит воспользоваться, когда будет выполняться работа.

Еще один блок вопросов направлен на изучение медицинских знаний относительно оказания первой помощи пострадавшему.

Охранник, у которого есть удостоверение 4 разряда, может трудиться практически в любом месте, где требуется данный вид деятельности. Чаще всего охрана объектов необходима в таких местах, где организовать автоматизированную охрану невозможно или она организована частично.

Удостоверение, которое подтверждает 4 разряд охранника, выдается при наличии свидетельства об окончании обучения и представляет собой право на занятие частной охранной деятельностью. Для получение такого документа необходимо иметь медицинскую справку и заплатить госпошлину.

Важно помнить, что охранник, который не состоит на службе в охранном предприятии, не имеет права заниматься данным видом деятельности.

Стоимость подготовки охранника 4 разряда - 3800 рублей

Дополнительную информацию узнать по тел: (8692) 555 781, (8692) 555 886, (978) 936 77 10, (985) 072 27 22 илипо e-mail: dpo@sevsu.ru.

С полным перечнем программ можно познакомиться на сайте Института дополнительного профессионального образования в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФОБРАЗОВАНИЕ.