Вторник, 23 Января 2018 13:21

Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

В начале июля 2016 года в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, наличие у педагогических работников навыков оказания первой помощи (п.11 ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Руководители и специалисты образовательных организаций должны проходить обучение по оказанию первой помощи 1 раз в три года. Работники рабочих профессий - ежегодно.

Вновь принимаемые на работу проходят обучение в сроки, установленные работодателем, но не позднее одного месяца после приёма на работу.

Учиться оказывать первую помощь должны все работники организации, в том числе ее руководитель (п. 1.5 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29).

Такие курсы могут быть проведены  в образовательной организации (в самой школе, ДОУ) или в Институте дополнительного профессионального образования. Специальный курс для работников образования запущен продолжительность в 16 часов. Курс рассчитан на лекционные и практичекие занятия.

Стоимость обучения по программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» - 2600 рублей.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Дополнительную информацию узнать по тел: (8692) 555 781, (8692) 555 886, (978) 936 77 10, (985) 072 27 22 илипо e-mail: dpo@sevsu.ru.

С полным перечнем программ можно познакомиться на сайте Института дополнительного профессионального образования в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФОБРАЗОВАНИЕ.