Понедельник, 09 Апреля 2018 16:09

Образовательная площадка Ростуризма

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» стал региональной образовательной площадкой проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» Федерального агентства по туризму.

Одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Крым является индустрия туризма. Главные цели развития туристической отрасли в Крыму - формирование позитивного имиджа о Республике Крым как о регионе, наиболее благоприятном для создания современной конкурентоспособной индустрии, обеспечивающей удовлетворение потребностей гостей полуострова в туристских услугах.

Республика Крым – уникальный регион Российской Федерации, в котором соединен мощный природно-климатический и историко-культурный потенциал, являющийся основой для развития курортно-туристской сферы. Общее количество архитектурно-исторических и культурных памятников в Крыму составляет около 11500 объектов.

При этом компетентность сотрудников туристских организаций является залогом высокого качества предлагаемого продукта. Поэтому повышение квалификации специалистов индустрии туризма рассматривается как одна из приоритетных задач развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. Соответствующие образовательные программы разработало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

В марте 2018 года ФГАУ ВО «Севастопольский государственный университет» стал региональной образовательной площадкой, Институт дополнительного профессионального образования предполагает подготовку специалистов по актуальным программам дополнительного профессионального образования с выдачей сертификатов Ростуризма.

Для специалистов индустрии туризма Институтом подготовлено 15 программ дополнительного профессионального образования.

Дополнительную информацию об обучении можно узнать по тел:

(8692) 555 781, (8692) 555 886, (978) 936 77 10, (985) 072 27 22 или по e-mail: dpo@sevsu.ru