Вторник, 29 Мая 2018 14:54

Эффективный руководитель: какой он?

Что главное для эффективного руководителя? Опыт? Образование? Капитал?

Скорей всего это уметь подобрать надежную команду, которая даст динамичные показатели успешности проекта.

Не маловажно ставить правильно задачи, которые важны сегодня и будут актуальны завтра, грамотно распределить обязанности между работниками. Ну и конечно же быстро и разумно действовать, принимая решения.

Обо всем этом и об инструментах достижения целей предприниматели Севастополя говорили на семинаре «Повышение эффективности руководителя» со спикерами:

Маргаритой Намхановой, профессором кафедры «Менеджмент и бизнес-аналитика» Севастопольского государственного университета и

Николаем Рандом, сертифицированным бизнес-тренером, консультантом, выпускником Школы тренеров Алены Сысоевой, студентом City Business School (MBA).

Семинар, который состоялся 25 мая 2018 года, открыл цикл бесплатных мероприятий Института дополнительного профессионального образования Севастопольского государственного университета для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Государственной программы города Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе на 2018-2022 годы» как партнер НКО «Севастопольский фонд поддержки субъектов предпринимательства».

Несколько слов от директора Института дополнительного профессионального образования Наталии Шалковской:

«Наша цель идти в ногу со временем и главное учитывать те специальности, которые востребованы, прежде всего в нашем городе, по которым должны работать высококлассные специалисты. Именно для них преподаватели наших курсов готовят программы, учитывая изменения законодательства, современные требования к уровню профессионализма.
Что касается предпринимателей, актуальность обучения возникает ввиду необходимости интегрироваться в российскую правовую среду. В то же время с присоединением Крыма к Российской Федерации у предпринимателей Севастополя появилась возможность бесплатного обучения, причем не только владельцев компаний, но и других сотрудников».

Впереди слушателей ждут курсы повышения квалификации и семинары по таким направлениям как бухгалтерский учет, сервис и работа с клиентом, управление персоналом и бизнес планирование, работа в рамках законодательства в области закупок.