Четверг, 12 Сентября 2019 22:23

Уникальная программа «Технологии работы с обращениями граждан» была реализована для муниципальных служащих

Уникальная программа повышения квалификации «Технологии работы с обращениями граждан» была реализована для муниципальных служащих, направленных на обучение Департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя.

Образовательная программа содержит как лекционные занятия (касающиеся правовых и психологических аспектов работы с обращениями граждан, особенностей рассмотрения обращений при личном приеме, порядка регистрации, учета и рассмотрения обращений, использования информационных ресурсов в данной деятельности и т.д.), так и практический блок занятий (деловые игры – «Личный прием граждан», «Тематический телеэфир с участием должностных лиц органов местного самоуправления» и кейс «Электронные обращения граждан: Интернет-приемная»).

Обучение по данному курсу было организовано Институтом дополнительного профессионального образования Севастопольского государственного университета на базе Института развития города с привлечением преподавателей Юридического института и ведущих специалистов-практиков.

17 слушателей программы успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

dtr