Пятница, 13 Сентября 2019 16:15

Обучение по рабочей профессии «Оператор котельной» в СевГУ

operator kotelnoy

В СевГУ завершили теоретическое и практическое обучение 40 слушателей программы профессионального обучения по рабочей профессии «Оператор котельной (2 разряда)» по направлению Центр занятости населения города Севастополя.

Подготовка проходила по дисциплинам, включающим вопросы материаловедения, водоподготовки, топливоподготовки, электротехники, устройства и эксплуатации котлов и котельно-вспомогательного оборудования, работы КИПиА, правил Ростехнадзора, охраны труда, производственной санитарии, эксплуатации газового оборудования котельных установок и т.д.

Программа обучения была организована Институтом дополнительного профессионального образования на базе Морского института СевГУ и осуществлялась как преподавателями кафедр, так и ведущими специалистами-теплоэнергетиками, специалистами-практиками по газовому хозяйству города. Практические занятия в рамках данного обучения проходили в лабораториях вуза.

С 16 сентября слушателям предстоит прохождение стажировки (дублирование) на рабочем месте оператора котельной по котельному оборудованию в подразделениях ГУП г. Севастополя «Севтеплоэнерго» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Желаем нашим обучающимся плодотворной практики и успешной работы по выбранной профессии!