Среда, 06 Ноября 2019 16:20

Победа на Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент»!

YTItl1LZCXYС 27 октября по 2 ноября команда от кафедры «Экономика предприятия» (Вероника Старостина, Татьяна Гнилицкая, Дарья Щербакова) под руководством доцента Елены Петровны Гармашовой приняла участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» (МСО-2019), проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

По результатам первого и второго тура олимпиады студентка первого курса магистратуры Вероника Старостина победила в секции «Управление проектами». Первый тур заключался в решении стратегической задачи по созданию оптимального инвестиционного портфеля. Второй тур предполагал анализ рынка авторского высокохудожественного фарфора и разработку инвестиционного проекта для Императорского фарфорового завода. Жюри, состоявшее из специалистов и руководителей завода, оценило глубину проведенного исследования и разнообразие методов сбора и анализа информации. Кроме того, Императорский фарфоровый завод заинтересован в сотрудничестве с кафедрой «Экономика предприятия» в сфере анализа и мониторинга рынка авторского высокохудожественного фарфора.

Студентки 2 курса магистратуры Дарья Щербакова и Татьяна Гнилицкая участвовали в секции «Маркетинг» и заняли во втором туре 2 и 3 место, соответственно. Работа в данной секции предполагала, как решение маркетинговых кейсов, так и командную работу по разработке планов маркетинга для действующих предприятий и организаций Санкт-Петербурга (футбольный клуб, туристическое агентство, ресторан и т.д.). Студентки показали высокий уровень теоретических знаний в сфере маркетинга, а также практических навыков и умений, необходимых для выполнения маркетинговых исследований и разработки стратегий маркетинга.

Руководитель делегации Гармашова Елена Петровна поделилась своим мнением об олимпиаде и результатах работы нашей команды: «Олимпиада МСО организована таким образом, что позволяет не только проверить теоретическую подготовку обучающихся, но и выявить их исследовательские навыки, способность работать в сжатые сроки, умение грамотно представлять результаты. Студенты кафедры «Экономика предприятия» второй раз участвовали в олимпиаде Санкт-Петербургского государственного экономического университета и показали еще более высокие результаты».