Воскресенье, 17 Сентября 2017 21:26

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий»

pnroit2017 03 обрез

19-23 сентября 2017 г на базе Севастопольского государственного университета состоится III Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий». В рамках мероприятия планируется обсуждение приоритетных направлений развития информационных технологий, реализации стратегии импортозамещения, становления цифровой экономики, привлечения молодежи в IT-сферу. Будут рассмотрены актуальные вопросы совершенствования информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Крымского региона, интеграции в образовательное и информационное пространство России и разработки конкурентоспособных ИТ-продуктов и услуг.

Торжественное открытие конференции состоится 20 сентября 2017 г. в 10 часов в актовом зале СевГУ (ул. Гоголя, 14). 21-22 сентября работа конференции продолжится по адресу ул. Университетская, д.29, 31 в рамках заседаний секций и круглых столов, которые будут проходить по следующим темам: теоретические проблемы развития информационных технологий; безопасный интеллектуальный район-город-регион; информационная среда и информационная безопасность; ИТ в морехозяйственной деятельности; геоинформационные системы; требования к поставщикам услуг по разработке программного обеспечения; ИТ-продукты и услуги.

В конференции примут участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Симферополя и других регионов России, среди которых – известные ученые, руководители и специалисты академических учреждений, высших учебных заведений, ИТ-компаний, научно-образовательных центров, профессиональных общественных организаций, а также студенты и аспиранты СевГУ и других вузов.