Вторник, 23 Апреля 2019 17:16

Хакатон МИФИ

13-14 апреля 2019 г. команда института ИТУТС, представленная студентами кафедры ИТИКС, защищала честь СевГУ на состязаниях в области цифровых технологий, которые проводились на базе НИЯУ МИФИ в форме хакатона. Мероприятие проводилось при поддержке Госкорпорации “Росатом”, правительства Калужской области, Mail.ru Group BPC Group. Команду СевГУ представляли студенты 4 курса направления “Информатика и вычислительная техника” Головня А.К., Конюшок Е.С. и Теличко Д.В. В рамках хакатона участникам было предложено разработать концепт или прототип инновационного сервиса или продукта с использованием передовых технологий в сфере IT по направлению машинное обучение.

Наши студенты обошли 13 команд из сильнейших ВУЗов России, включая МИФИ, и завоевали 1 место, с чем мы их и поздравляем!