Вторник, 14 Мая 2019 17:31

Студенты института ИТУТС - призеры двух хакатонов!

13-14 апреля в ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г.Обнинск) при поддержке Госкорпорации «Росатом», Правительства Калужской области, Mail.ru Group и BPC Group проводились «Цифровые состязания НИЯУ МИФИ» по направлению машинное обучение. Участникам в качестве основного кейса предлагалось разработать концепт/прототип инновационного сервиса или продукта, который бы качественно решал ту или иную проблему повседневной жизни человека с использованием передовых технологий в сфере IT. В хакатоне участвовали команды студентов-программистов Обнинска, Москвы, Дубны и Севастополя. В течение суток около 60 молодых людей отрабатывали навыки работы в команде и применяли свои знания и интеллект для решения определенных задач.​ Призером также стала команда, состоящая из студентов МГУ и студентов 4 курса кафедры Информационных технологий и компьютерных систем Института информационных технологий и​ управления​ в технических системах Конюшка Евгения, Теличко Дениса, Головни Александра, реализовавших ​проект в рамках дополнительного кейса от Госкорпорации «Росатом» – разработку модели, анализирующей ответы респондентов на открытый вопрос.

Студенты этой же кафедры приняли участие еще в одном хакатоне​ Hackathon Cyber Garden – одном из самых известных марафонов программирования на юге России,который проходил в Таганроге 27-28 апреля.
В течение 48 часов участники пробовали свои силы в разработке сервисов и приложений, использующих открытые данные. Это была не только возможность проверить свои навыки кодинга, но также возможность общения представителей широкого IT-сообщества Таганрога и других городов России. В номинации Лучшее бизнес-решение Конструктор цехов для ТКЗ "Красный Котельщик" победила команда HeroSoft в составе студентов 4 курса кафедры Информационных технологий и компьютерных систем Института информационных технологий и​ управления​ в технических системах Конюшка Евгения, Теличко Дениса, Сорочинского Ивана.

Поздравляем победителей!