Четверг, 20 Июня 2019 08:46

Победа в региональном этапе всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

15 и 16 июня на площадке Крымского федерального университета в г. Симферополе проходила вторая волна региональных этапов крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

В этом конкурсе в области программирования, дизайна и управления проектами приняли участие 46 человек из Севастопольского государственного университета. Всего в крымском хакатоне участвовали 146 человек.

Из десяти команд СевГУ, объединивших студентов и преподавателей Института информационных технологий и управления в технических системах, Института радиоэлектроники и информационной безопасности, Института финансов, экономики и управления и сотрудников Дирекции развития образовательных программ СевГУ, семь вышли в финал.

Задания определялись стратегическими направлениями внутренней политики страны. За 36 часов непрерывной работы команды представили жюри первые цифровые прототипы, для решения задач повышения цифровой грамотности людей старше 45 лет, определения логистики для поставщиков продуктов, сбора статистики о качестве медобслуживания, поиска, купли и продажи жилья.

Финалистами стали три команды в направлении «Образование и наука», две в направлении «Транспорт и логистика», и по одной в направлениях «Здравоохранение» и «ЖКХ и городская среда».

Финал конкурса будет проходить в Казани в сентябре. В нем примут участие более 600 команд - победители сорока региональных хакатонов.