Понедельник, 23 Декабря 2019 12:08

Победа студентов института ИТиУТС в CrimeaWEB2019

Pans3raFmZg20 декабря 2019 года на базе Физико-технического института Крымского федерального университета (КФУ) им. В.И.Вернадского прошла межвузовская студенческая Олимпиада по Веб-программированию  среди студентов высших и средних учебных заведений, осуществляющих подготовку в области информатики и программирования.

Все чемпионские места у студентов Института информационных технологий и управления в технических системах.:

1 место - Харламенко Артём (кафедра "Информационные системы")
2 место - Левченко Иван - уже двукратный обладатель второго места (кафедра "Информационные технологии и компьютерные системы")
3 место - Клышко Никита (кафедра "Информационные системы").

Олимпиада состояла из 2 этапов. Первый этап­­­­­­­­­ – ­­­­компьютерное тестирование. Задания были подготовлены сотрудниками ООО «Яндекс», с целью проверки теоретических знаний по базовым технологиям web-разработки: HTML, CSS и JavaScript, а также умениям применять их на практике. Задания учитывают все распространенные современные стандарты перечисленных технологий, и при этом никаких дополнительных библиотек или фреймворков для решения заданий не требуется. В финал (второй­­­­­ – ­­­­­­­практический этап) вышли 11 человек. Финалистам были предложены задания прикладного характера, требующие реализовать определённую функциональность с применением перечисленных технологий.

Прошлогодний победитель Олимпиады Ариф Куркчи вошёл в судейский состав, который оценивал второй - финальный тур.