Понедельник, 15 Апреля 2019 15:17

Представитель Черноморского флота Российской федерации провел у студентов Морского института исторический диктант

CHf0   В рамках сотрудничества ФГАОУ ВО Севастопольский государственный университет и Черноморского флота Российской федерации, 10 апреля 2019 г. прошла встреча капитана 3 ранга, ветерана боевых действий Казакевича Дмитрия Григорьевича со студентами Морского института. Целью встречи является патриотическое воспитание молодежи. Со студентами была проведена беседа на исторические темы. Студенты, желающие проверить свои знания истории российского государства, написали исторический диктант на тему «Ледовое побоище», вошедшего в историю как одна из величайших побед русского воинства. Как отметил Казакевич Д.Г. подобные встречи позволяют мотивировать студентов к изучению истории родного государства, а также способствуют воспитанию у студентов патриотизма.