Понедельник, 25 Ноября 2019 10:02

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы проектирования, постройки и эксплуатации морских судов и сооружений» - 2019

В университете состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы проектирования, постройки и эксплуатации морских судов и сооружений». Организаторы мероприятия – кафедра «Судовождение и безопасность судоходства» и кафедра «Океанотехника и кораблестроение»

Целью конференции было обсуждение широкого круга вопросов, касающихся проектирования, постройки, эффективной и безопасной эксплуатации морских судов и сооружений, подготовки персонала морских судов, а также перспектив развития морской отрасли Крымского региона.

В ходе работы конференции с докладами выступили представители морских ВУЗов и специалисты морских учреждений и предприятий:

– ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет»;

– ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»;

– ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет»;

– ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адм. Ф.Ф.Ушакова»;

– Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова;

– филиал ОАО «ЦС «Звездочка» в городе Севастополь;

– ФГУП «Росморпорт»;

– ГУП «ЦКБ «Черноморец»;

– ФГБУ «Государственный океанографический институт им. Н.Н. Зубова»,

– АО «Югрефтрансфлот».

Конференция отметила высокий уровень проведения и эффективность мероприятия и рекомендовала в 2020 году организовать научное мероприятие с таким же статусом и тематикой.

Лучшие доклады решено опубликовать в сборнике трудов конференции, который в полном объеме будет проиндексирован в базе данных РИНЦ.