Суббота, 17 Апреля 2021 10:43

Студенты ИОНМО приступили к разработке проекта по цифровой безопасности

В Севастопольском госуниверситете прошел форум по кибербезопасности. Участники в формате мозгового штурма искали решения, которые сделают цифровую среду не только безопасной, но и удобной. Воплотить их может помочь одна из ведущих технологических компаний полуострова.

Форум по кибербезопасности — часть совместного проекта. В начале марта СевГУ и Win mobile и  подписали договор о сотрудничестве в подготовке кадров для сферы коммуникации.

«Для нас важно не только давать теорию нашим ребятам, надо, чтобы буквально с первого курса они работали в практико-ориентированной среде. То есть, чтобы они понимали, что нужно будущему работодателю», — рассказала заведующая кафедрой Севастопольского государственного университета Ольга Ярмак.

Мобильный оператор поддержал социологов и рекламистов, захотевших изменить тарифный план, предложенный для студентов.

«Наш самый активный абонент будет разрабатывать тариф под себя. Почему нет?» — пояснила коммерческий директор ООО „К-телеком“ Ольга Лукина. — Я уверена, что мы сможем реализовать то, что предложит нам наша активная целевая аудитория — студенчество».

Все идеи и проекты студентов в рамках эксперты компании доработают и предложат на рассмотрение властям города.

Ведущим мероприятия выступил медиаменеджер, журналист, блогер, телеведущий, основатель первого в мире гаджет-ресторана и одной из первых подкаст-студий в России Никорлай Турубар. О своем пути он рассказал в эксклюзивном интервью.

Вести Севастополь, Медиацентр СевГУ