Пятница, 12 Апреля 2019 16:22

6

10 апреля эксперты Института развития города приняли участие в программе «Стратегическая Сессия по реализации направлений Стратегии города Севастополя», где обсуждался вектор развития города до 2030 года.

«Мы находимся в начале большого пути. Севастополь получит новый импульс развития, новые возможности роста и новое качество жизни. Институт развития города в составе СевГУ готов предоставить городу молодые кадры. У нас есть опыт подготовки проектных команд, которые предлагают прогрессивное решение задач. Главная наша цель - улучшить инфраструктуру родного города», - прокомментировала Наталия Шалковская, директор Института развития города

Реализация данной Сессии связана с достижением трех стратегических целей. В их числе, во-первых, создание высокоэффективной экономики, ориентированной на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Во-вторых, развитие бизнеса, торговли, транспортно-логистических услуг, образования, культуры и досуга в Причерноморье, а также сохранение статуса и роли Севастополя как военного форпоста России. В-третьих, повышение уровня комфортности города для жителей и его гостей.