Четверг, 10 Сентября 2020 10:01

Путешествие в Тавриду

001“Таврида – АРТ” - фестиваль творческих сообществ, который проходит раз в год в Крыму с 2015 года. В этом году он проводился с 3 по 5 сентября в городе Судак в бухте Капсель, где собралась самая талантливая молодёжь Крыма. Ежегодно форум позволяет объединять и поддерживать связь между представителями креативных объединений и направлений страны. На нём создаются проекты, совместные коллаборации и различные предметы искусства, будь то архитектура или же поэзия.

Удачное месторасположение рядом с морем и хорошая организация мероприятия позволили провести кастинг под руководством лидеров известных индустрий, грантовый конкурс, множество концертных, развлекательных и культурных программ. Фестиваль создал отличную площадку для самореализации участников и знакомства со знаменитостями из разных областей культуры. Помимо вышеперечисленного, “Таврида” провела три ярких тематических дня специально для широкой аудитории зрителей.

Сама “Таврида – АРТ” занимает огромную территорию, на которой умещается пять концертных и танцевальных зон, повсюду стоят инсталляции и арт-объекты, созданные молодыми архитекторами, независимыми художниками, студентами, скульпторами и дизайнерами. На побережье расположен пляж и несколько мест для отдыха.

Форум искусств очень популярен среди современных исполнителей. На нём они дают концерты, встречаются со своими поклонниками, отдыхают. Например, в этот раз выступали группы «Ковёр-квартет», «СерьГа», певцы: ST, Мот и др.

“Таврида”, и само место её проведения, дарит невероятные эмоции и впечатления, наполняет позитивом, желанием развиваться, преодолевая всё новые и новые преграды, чтобы достичь успеха и оставить свой след в истории. В качестве заключения, мы хотим предоставить отзыв одного из активных участников мероприятия, студента ИРИБ Владислава Коржукова:

«Это крутое творческое мероприятие всероссийского масштаба 10 тысяч человек! Там было всё: танцы, поэзия, КВН, актёрское мастерство. Из-за насыщенной программы не было времени отдохнуть хотя бы минуты. Мастер-классы шли один за другим, новые знакомства с интересными людьми, но больше всего меня поразила «тусовка» как в фильме «Уличные танцы». Профессиональные хореографы делились опытом и двигались как в кино! Напоследок, концерт моего любимого исполнителя «Мота», даже получилось сфотографироваться с ним.»

Материал подготовлен студенческим корреспондентом ИРИБа – «СКiРИБ»